Версия // Общество // Загитова вновь обошла Медведеву и стала чемпионкой мира

Загитова вновь обошла Медведеву и стала чемпионкой мира

4874

В женском одиночном фигурном катании на мировом первенстве, которое проходит в японской Сайтаме, определилась победительница. Ею стала российская фигуристка Алина Загитова. Соответствующая информация появилась на официальном сайте Международного союза конькобежцев.

Российская фигуристка Алина Загитова стала победительницей в женском одиночном катании на чемпионате мира в японской Сайтаме. Об этом сообщается на сайте Международного союза конькобежцев. Загитова победила с результатом 237,50 балла. На втором месте оказалась Элизабет Турсынбаева, представляющая Казахстан, которая набрала 224,76 балла, а третьей стала россиянка Евгения Медведева, получившая по итогам короткой и произвольной программы 223,8 балла.

Ранее по итогам короткой программы Загитова шла на первом месте. Медведева была четвертой, а Турсынбаева – третьей.

Алина Загитова является действующей олимпийской чемпионкой в женском одиночном катании, но титул чемпионки мира стал первым в копилке 16-летней спортсменки. Что касается ее соотечественницы Евгении Медведевой, она дважды становилась победительницей мировых первенств.

Отметим, ранее Загитова и Медведева стали соперницами на Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане. Обе спортсменки тренировались у Этери Тутберидзе. Медведева считалась фавориткой соревнований и закончила свое выступление с мировым рекордом, однако Загитова, выступавшая после нее, тут же побила ее результат и выиграла золото Олимпиады.

Через несколько месяцев после этого Евгения Медведева со скандалом ушла от Тутберидзе к канадскому специалисту Брайану Орсеру. В настоящее время фигуристка живет и тренируется в Торонто. Бывшая наставница Медведевой заявила, что после победы Загитовой на Олимпиаде Медведева предъявила ей претензии за то, что она не стала оставлять 15-летнюю спортсменку на юниорском уровне еще на год.

Отредактировано: 22.03.2019 17:59