Версия // Спорт // Хоккеист сборной России рассказал о зависти к футболистам

Хоккеист сборной России рассказал о зависти к футболистам

1852

Игрок сборной России по хоккею Сергей Плотников рассказал о своей зависти к футболистам из-за того, что футбольные матчи достаточно часто собирают по 70 и более тысяч зрителей.

16 декабря сборная России по хоккею разгромила команду Финляндии со счетом 5:0 в заключительном матче Кубка Первого канала, проводимого в рамках Еврохоккейтура. Встреча проходила на стадионе «Газпром Арена». На игру пришло посмотреть более 71 тысячи зрителей, что стало новым рекордом посещаемости хоккейных матчей за всю историю России и СССР. Следует отметить, что прошлый рекорд принадлежал матчу сборных СССР и Швеции, который состоялся в «Лужниках» в 1957 году. Тогда количество зрителей составило 55 тысяч.

В конце первых двадцати минут Кирилл Капризов забросил шайбу и вывел россиян вперед. В начале второго периода два численных большинства реализовали Василий Токранов и Никита Нестеров, а после это Владислав Гавриков забросил и четвертую шайбу в ворота команды Финляндии. В последней двадцатиминутке Михаил Григоренко установил окончательный счет во встрече.

После игры хоккеист российской национальной команды Сергей Плотников, комментируя завершившийся матч, рассказал о своих эмоциях и поделился впечатлениями от такого количества зрителей на трибунах. По словам Плотникова, это был лучший матч, на котором он присутствовал. Он также отметил, что был очень счастлив оказаться на льду, а не на трибуне. Кроме того, Плотников добавил, что подобные матчи нужно устраивать чаще, так как «народу это нравится».

Хоккеист подчеркнул, что из-за этого он завидует футболистам, матчи которых часто проводятся в присутствии 70 и более тысяч болельщиков. Как отметил спортсмен, хоккей, по его мнению, «является спортом номер один в России» и заслуживает арены с большой вместимостью, которая должна появиться в скором времени.

Отредактировано: 17.12.2018 12:16