Версия // Спорт // В Виннице футбольные болельщики избили арбитра прямо на поле за назначенный пенальти

2260
В Виннице болельщики избили арбитра прямо на поле

Футбольные фанаты винницкого клуба «Нива» избили арбитра после матча, в котором их команда уступила со счетом 1:2 из-за якобы неправильно назначенного пенальти в ворота хозяев поля.

Болельщики украинского футбольного клуба «Нива» из Винницы после завершения матча своей команды против житомирского клуба «Полесье» выбежали на поле и напали на судью с кулаками. Инцидент произошел непосредственно на футбольном поле. Сотрудники правоохранительных органов смогли отогнать фанатов, но уже после того как судья получил более десяти ударов ногами и руками.

Встреча команд закончилась со счетом 1:2 в пользу гостей. Победный гол был забит уже на второй добавленной минуте второго тайма. Однако основное недовольство болельщиков было вызвано назначенным на 53 минуте одиннадцатиметровым в ворота «Нивы». Зрители посчитали, что пенальти был назначен несправедливо. После финального свистка, во время того, как диктор на стадионе объявлял окончательный результат встречи, группа молодых людей вышла на поле и направилась в сторону главного арбитра матча Дениса Резникова, который сначала попытался от них убежать. Болельщики набросились на судью и повалили его на землю, после чего начали наносить удары руками и ногами.

Стражи порядка оттеснили фанатов от лежащего на земле арбитра и задержали нескольких зачинщиков драки. Резникова увели в подтрибунное помещение, вход в которое был перегорожен кордоном, так как другая группа хулиганов попыталась туда проникнуть.

Добавим, что после завершения матча руководство футбольного клуба из Винницы обвинило судью в предвзятом отношении к игрокам «Нивы». Также отметим, что «Нива» и «Полесье» во втором украинском дивизионе являются непосредственными соперниками в борьбе за место в тройке. Клуб из Житомира идет на третьем месте с 42 очками, а команда из Винницы, имея 41 очко, находится на четвертой позиции в турнирной таблице.

Отредактировано: 17.05.2019 14:16