Версия // Спорт // В Бразилии определился первый участник финала Кубка Америки

В Бразилии определился первый участник финала Кубка Америки

2097
Бразилия обыграла Аргентину и оставила Месси без Кубка Америки

Сборная Аргентины проиграла бразильцам в полуфинале Кубка Америки со счетом 2:0 и в очередной раз осталась без трофея, который не выигрывала с 1993 года. Добавим, что Бразилия последний раз становилась обладателем Кубка Америки в 2007 году.

Во вторник, 2 июня, на стадионе «Минейрао» в бразильском городе Бело-Оризонти состоялся полуфинальный матч Кубка Америки между национальными футбольными сборными Бразилии и Аргентины. Несмотря на то, что полуфинальные пары получились не равноценными (вторая: Чили – Перу), зрители смогли увидеть матч-противостояние двух наиболее именитых команд конфедерации КОНМЕБОЛ.

С первых минут игровой инициативой завладели бразильские футболисты. Однако до 19 минуты матча сборная Аргентины не давала соперникам почувствовать себя хозяевами положения. Первый мяч в игре забил Габриэл Жезус с передачи Роберто Фирмино. После этого игра выровнялась, и аргентинцы стали чаще ходить вперед. Однако сравнять счет до перерыва у них так и не получилось.

Во втором тайме Аргентина стала организовывать еще больше опасных моментов у ворот своих соперников, но мяч не хотел идти в ворота. По несколько опасных моментов имели лидер сборной Лионель Месси и форвард аргентинцев Серхио Агуэро. А вот бразильцы сумели забить второй гол, воспользовавшись своим шансом. На это раз Жезус выступил в качестве ассистента, Фирмино переправил мяч в сетку ворот. Навал аргентинцев на ворота бразильского вратаря Беккера Алиссона в последние минуты не принес результатов, а судья матча отказался ставить пенальти за падение в штрафной Николаса Отаменди.

Итогом встречи стала победа пентакампеонов со счетом 2:0, а Лионель Месси вновь потерпел поражение вместе со своей сборной и снова остался без Кубка Америки. Соперник Бразилии по финалу определится сегодня ночью. Им станет победитель пары Чили – Перу.

Отредактировано: 03.07.2019 10:41