Версия // Общество // В Англии предсказали бэби-бум после победы над Швецией

В Англии предсказали бэби-бум после победы над Швецией

2043

Эксперты считают, что после того, как сборная Англии по футболу одержала победу над командой Швеции и вышла в полуфинал чемпионата мира, в стране следует ожидать бэби-бума. Подобные прецеденты уже имелись.

Как сообщает британское издание The Sun, англичанам следует ожидать бэби-бум после того, как их национальная команда нанесла поражение сборной Швеции в матче четвертьфинала мирового футбольного первенства. В частности, эксперты прогнозируют увеличение рождаемости на десять процентов через девять месяцев после знаменательного матча.

Согласно статистике, после того, как англичане сыграли со сборной, Бразилии на ЧМ-2002, проиграв со счетом 1:2, было зафиксировано увеличение рождаемости на две тысячи детей. В 1966 году, когда английская сорная разгромила ФРГ со счетом 4:2, прирост рождаемости также был достаточно высоким. Что касается нынешнего ЧМ, эксперты считают, что после него ожидается увеличение рождаемости на 5 тысяч младенцев.

Напомним, матч четвертьфинала, в котором встретились команды Швеции и Англии, состоялся 7 июля, в субботу. В нем английские футболисты выиграли со счетом 2:0, впервые за 28 лет проложив себе дорогу в полуфинал турнира. Следующим соперником английской сборной станет национальная команда Хорватии, которая вышла в полуфинал, обойдя по пенальти российских футболистов. Команды сыграют 11 июля в 21:00 по московскому времени.

Напомним, мировое футбольное первенство стартовало в России 14 июня и продлится до 15 июля. Игры проходят в 11 городах на 12 стадионах. В полуфинале турнира, помимо Хорватии и Англии, сыграют сборные Бельгии и Франции. Финальная встреча, в которой сразятся победители обеих полуфинальных пар, состоится на главном столичном стадионе «Лужники» 15 июля.

Отредактировано: 09.07.2018 09:53