Версия // Спорт // Успехи сборной России на домашнем мундиале сравнили с «потемкинскими деревнями»

Успехи сборной России на домашнем мундиале сравнили с «потемкинскими деревнями»

1767

Спортивный обозреватель Джонатан Лю поделился размышлениями относительно причины успехов сборной России по футболу на домашнем Чемпионате мира, заметив, что их можно сравнить с «потемкинскими деревнями».

В британском издании Independent появился материал спортивного обозревателя Джонотана Лю, посвященный успешному выступлению сборной России по футболу на мировом футбольном первенстве. Автор статьи задался вопросом, имеет ли уверенное выступление россиян на домашнем мундиале под собой реальную почву, или ее победы и выход в четвертьфинал турнира – лишь «потемкинские деревни». По мнению журналиста, сборная России сумела получить путевку в 1/4 финала чемпионата мира вопреки всякой логике. Он отметил, что победа в матче со сборной Испании по итогам серии пенальти стала поводом для бурных народных гуляний, которые в Кремле сравнили с празднованием победы в Великой Отечественной войне. Лю также обратил внимание на тот факт, что российские футболисты после матча с испанцами получили целых шесть дней отдыха перед противостоянием с командой Хорватии в четвертьфинале, в то время как остальным победителям матчей 1/8 финала выделили меньше времени.

Ранее, 2 июля, испанский журналист Эдуардо Кастелао в пренебрежительном тоне отозвался об игре сборной Испании с российскими футболистами. По мнению представителя испанской прессы, команда Станислава Черчесова является одним из самых слабых соперников испанцев в истории.

Напомним, 1 июля на столичном стадионе «Лужники» прошел матч 1/8 финала мирового футбольного первенства, в котором сборная России одержала победу по пенальти со счетом 4:3. Следующую игру российские футболисты проведут с хорватской командой. Она состоится 7 июля на сочинском стадионе «Фишт».

Отредактировано: 03.07.2018 11:42