Версия // Общество // Украинский писатель собрался спрыгнуть с моста в Киеве в случае победы России над Хорватией

2187
Украинский писатель не верит в шансы России на победу

Писатель и художник Адольфик Гари в случае победы России над Хорватией в четвертьфинале ЧМ по футболу пообещал спрыгнуть с моста в Киеве. Ранее украинец обещал пробежаться голым по Крещатику, если России удастся победить Испанию, однако не сделал этого.

Украинский писатель Адольфик Гари пообещал спрыгнуть с моста в Киеве, если Россия сможет обыграть Хорватию в четвертьфинале ЧМ по футболу. О своих планах художник сообщил изданию «Украина.ру». Как отметил писатель, сейчас он думает над тем, что мог бы сделать в случае победы российской сборной. По его словам, скорее всего, он спрыгнет с моста Патона в Днепр.

Ранее украинец делал не менее громкие заявления, обещая сделать различные вещи в случае победы российской сборной на матчах чемпионата. Так, перед матчем Россия – Испания он пообещал пробежаться голым по Крещатику в случае победы россиян. До этого он грозился прибить мошонку к тротуару по примеру российского акциониста Петра Павленского, если Россия выиграет еще хотя бы одну игру, так как считает предыдущие матчи договорными. Ни одно из данных публично обещаний писатель по сей день не выполнил.

Напомним, 1 июля россияне вышли в четвертьфинал, обыграв сборную Испании. В основное время и овертайм команды не смогли выявить победителя, после чего была назначена серия пенальти. Россияне отправили в ворота испанцев четыре мяча, тогда как соперники смогли реализовать лишь три пенальти из пяти.

Следующий матч с участием российской сборной пройдет 7 июля на стадионе в Сочи. Соперниками россиян станут хорватские футболисты, которые 1 июля обыграли датчан по результатам серии пенальти. Матч Россия – Хорватия начнется в 21:00 по московскому времени.

Напомним, в эти дни в 11 российских городах проходит ЧМ по футболу. Первенство завершится 15 июля в Москве на стадионе «Лужники».

Отредактировано: 03.07.2018 15:47