Версия // Спорт // «Уфа» сыграла вничью с «Рейнджерс» и вылетела из Лиги Европы

«Уфа» сыграла вничью с «Рейнджерс» и вылетела из Лиги Европы

3024

Российский футбольный клуб «Уфа» завершил свое выступление в Лиге Европы, уступив по сумме двух игр шотландскому «Рейнджерс» со счетом 2:1 в пользу команды из Глазго.

Ответная игра последнего квалификационного раунда Лиги Европы для клуба «Уфа» прошла на домашнем стадионе «Нефтяник». После поражения в гостях со счетом 0:1 от клуба из Глазго подопечные Сергея Томаров должны были выигрывать дома как минимум 2:0 для выхода на групповую стадию ЛЕ.

Однако в начале игры «Уфа» пропустила еще один гол в двухматчевом противостоянии, и все стало гораздо сложнее. Уже на 9 минуте полузащитник «Рейнджерс» вывел гостей вперед. Российские футболисты смогли ответить на 32 минуте, гол на свой счет записал Дмитрий Сысуев. После удаления шотландского футболиста на 37 минуте встречи шансы на выход в следующий раунд у «Уфы» резко возросли. Первый тайм так и завершился со счетом 1:1.

На 66 минуте второй половины игры красную карточку получил еще один игрок из Глазго, оставив своих товарищей вдевятером. Большую часть второго тайма «Уфа» контролировала мяч и прижимала соперника к воротам, но действия шотландского голкипера и штанги, которые по идее должны были помогать хозяевам поля, упорно не пускали мяч в сетку ворот «Рейнджерс». Практически в самом конце игры у российских футболистов получилось забить один мяч, но судья встречи гол отменил, якобы увидев нарушение «в атаке». Тем боле одного мяча «Уфе» было не достаточно. Встреча закончилась со счетом 1:1, а по сумме двух матчей - 2:1 в пользу «Рейнджерс», которые прошли на групповой этап Лиги Европы.

Напомним, 30 августа свою ответную встречу в последнем квалификационном раунде ЛЕ также проводит и питерский «Зенит». Первую, домашнюю игру сине-бело-голубые выиграли у норвежского «Мольде» со счетом 1:0.

Отредактировано: 30.08.2018 19:49