Версия // Спорт // Три гола Роналду спасли Португалию от поражения в матче с Испанией на ЧМ-2018

Три гола Роналду спасли Португалию от поражения в матче с Испанией на ЧМ-2018

4595
Матч Испания — Португалия в Сочи завершился со счетом 3:3

Сборная Португалии благодаря трем голам Криштиану Роналду смогла уйти от поражения в матче группового этапа ЧМ-2018 против национальной команды Испании на олимпийском стадионе «Фишт» в Сочи.

В центральном матче второго дня Чемпионата мира по футболу в России встречались национальные команды Португалии и Испании. Действующие чемпионы Европы играли против экс-чемпионов мира на стадионе «Фишт» в Сочи.

Как и предполагалось перед началом поединка, игра получилась интересная. На самых первых минутах матча португальцы попытались завладеть инициативой, и уже на третьей минуте игры испанцы сбили в своей штрафной Криштиану Роналду. Судья встречи назначил одиннадцатиметровый, который реализовал сам основной форвард Португалии. После пропущенного мяча испанцы оттеснили игру со своей половины поля, и на 24 минуте Диего Коста поразил ворота португальского голкипера, сравняв счет в матче. До конца тайма «красная фурия» полностью владела ситуацией на поле и имела несколько очень опасных моментов, но на последних минутах периода Криштиану Роналду точным ударом с края штрафной вновь вывел свою команду вперед.

Второй тайм стал не менее интересным, чем первый. Больше мячом владели испанцы, благодаря чему смогли забить два мяча. На 55 минуте вновь отличился Диего Коста, оформивший дубль, а на 58 мяч на свой счет записал Начо Фернандес. При этом португальцы так и не смогли взять контроль над игрой. Но окончательный счет установил герой матча Роналду, сначала заработав штрафной, а после - прекрасно его исполнив. Хет-трик Криштиану Роналду позволил португальцам сыграть вничью со сборной Испании. Итог матча - 3:3.

Напомним, ранее завершился первый матч группы B, в котором встречались Марокко и Иран. Обе команды показали неплохой футбол, однако победу иранцам принес досадный автогол нападающего сборной Марокко Азиза Бухаддуза на последней минуте основного времени.

Отредактировано: 15.06.2018 23:24