Версия // Спорт // «Спартак» и «Краснодар» не смогли победить своих оппонентов в Лиге Европы

«Спартак» и «Краснодар» не смогли победить своих оппонентов в Лиге Европы

2950

Из трех российских команд, представляющих страну в Лиге Европы, только питерскому «Зениту» удалось одержать победу в рамках третьего раунда групповой стадии турнира. «Спартак» сыграл вничью, а «Краснодар» потерпел досадное поражение из-за пропущенного на последних минутах мяча.

В четверг, 26 октября, три российских клуба принимали участие в матчах группового этапа Лиги Европы. Московский «Спартак» встречался на выезде с шотландским «Рейнджерс». Для красно-белых этот матч стал первым под руководством временно исполняющего обязанности главного тренера Рауля Рианчо.

Несмотря на превосходство хозяев поля во владении мячом, москвичи выглядели достаточно неплохо, время от времени перехватывая инициативу в матче. Команды не смогли забить ни одного мяча, и встреча закончилась вничью 0:0. Набрав одно очко «Спартак» остался на последнем месте в группе G, а «Рейнджерс» вместе с «Вильярреалом» возглавляет квартет.

В матче «Краснодара» с бельгийским «Стандартом», в отличие от игры в Глазго, футболисты порадовали болельщиков забитыми мячами. Игравшие на выезде «быки» смогли открыть счет в матче под конец первого тайма, но уже в начале второй половины игры пропустили гол в свои ворота. Исход матча был решен на последних минутах встречи, когда защитник бельгийцев Костас Лаифис отправил мяч в ворота российской команды. «Стандарт» обыграл «Краснодар» 2:1. При этом в группе J сразу три команды делят первое место, имея в своем активе по шесть очков, и «Краснодар» входит в их число.

Питерский «Зенит» провел свою игру на несколько часов раньше на домашнем стадионе «Санкт-Петербург Арена» при 45 тысячах своих болельщиков. Сине-бело-голубые смогли вырвать победу у французского «Бордо» со счетом 2:1 благодаря голу Далера Кузяева на 85 минуте встречи, что позволило питерцам единолично возглавить свою группу в Лиге Европы.

Отредактировано: 26.10.2018 00:40