Версия // Спорт // Сборная России по хоккею прошла в финал Олимпийских игр в Пхенчхане

Сборная России по хоккею прошла в финал Олимпийских игр в Пхенчхане

2872
Российские хоккеисты вышли в финал Олимпиады

Хоккеисты сборной России обыграли команду Чехии в полуфинальном матче олимпийского турнира со счетом 3:0 и вышли финал соревнований. Соперником российских атлетов станет победитель пары Канада – Германия.

23 февраля хоккеисты сборной России обыграли своих соперников по полуфинальному матчу олимпийского турнира в южнокорейском Пхенчхане, национальную команду Чехии, со счетом 3:0. Благодаря этой победе российская сборная встретится в олимпийском финале с победителем пары Канада – Германия, который станет известен также 23 февраля.

Подопечные главного тренера Олега Знарка смогли выйти вперед на 28 минуте игры благодаря шайбе Никиты Гусева после точной передачи Павла Дацюка, а еще через минуту усилиями Владислава Гаврикова удвоили свое преимущество. Финальный счет в матче установил ветеран российской команды Илья Ковальчук, забросивший шайбу в самом конце третьего периода.

Напомним, российские спортсмены пробились напрямую в четвертьфинал олимпийского турнира благодаря первому месту в группе «B», где нанесли крупные поражения командам Словении и США со счетом 8:2 и 4:0 соответственно. В четвертьфинале национальная сборная России разгромила норвежцев 6:1. Чехи, в свою очередь, на пути к олимпийскому полуфиналу оставили за бортом соревнований команду Соединенных Штатов, обыграв их в четвертьфинале со счетом 3:2 по буллитам.

Следует отметить, что женская сборная России выступила на Олимпиаде гораздо скромнее. На групповом этапе российские спортсменки не смогли выиграть ни одного матча, уступив в трех встречах с общим счетом 1:15. В полуфинал соревнований наши хоккеистки прошли благодаря победе над представительницами Швейцарии, и уступили сборной Канады со счетом 5:0. В матче за третье место россиянки также не смогли навязать борьбу соперницам и проиграли финкам со счетом 3:2.

Отредактировано: 23.02.2018 18:09