Версия // Спорт // Сборная России на 21 место улучшила свое положение в рейтинге ФИФА

Сборная России на 21 место улучшила свое положение в рейтинге ФИФА

3308
Сборная России взлетела в рейтинге ФИФА

Благодаря успешному выступлению на домашнем Чемпионате мира национальная сборная России по футболу поднялась в рейтинге Международной федерации футбола на 49 строчку.

Международная федерация футбола ФИФА опубликовала обновленный рейтинг футбольных сборных с учетом результатов недавно завершившегося в России мирового футбольного первенства. На первое место в рейтинге поднялась сборная Франции, которая завоевала золотые медали чемпионата. Второй стала Бельгия, занявшая третье место на мундиале. Третью строчку заняла Бразилия, а на четвертое место поднялась национальная команда Хорватии, уступившая победу на ЧМ французам в финале первенства.

Сборная России, в свою очередь, за счет выхода в 1/4 финала улучшила свое положение в рейтинге на 21 позицию и поднялась с 70-го места на 49-е. Для национальной команды России этот подъем стал рекордным, на данный момент на счету сборной 1410 очков рейтинга.

Напомним, выступление сборной России на домашнем Чемпионате мира стало самым успешным в истории ее выступлений на мундиалях. Команда под руководством главного тренера Станислава Черчесова провела на турнире пять матчей, три из которых на групповой стадии и два – на стадии плей-офф. Из группы наши футболисты вышли со второго места с шестью очками, переиграв Саудовскую Аравию и Египет со счетом 5:0 и 3:1 соответственно, а после уступив сборной Уругвая 0:3. В 1/8 финала турнира в тяжелейшей игре отечественная сборная переиграла команду Испании, исход встречи решил результат серии пенальти. В четвертьфинале нашей сборной также пришлось выявлять сильнейшего с командой Хорватии по пенальти, однако в этот раз соперники оказались сильней. В серии одиннадцатиметровых за Россию не смогли забить Федор Смолов и Марио Фернандес.

Отредактировано: 16.08.2018 14:02