Версия // Общество // Сборная Англии вышла в четвертьфинал ЧМ-2018 благодаря шпаргалке

Сборная Англии вышла в четвертьфинал ЧМ-2018 благодаря шпаргалке

1802

По информации СМИ, вратарь английской сборной Джордан Пикфорд получил подсказку относительно того, в какие углы предпочитают бить колумбийские футболисты, и он воспользовался этой информацией, сумев защитить ворота.

Как сообщает Sky Sports, сборная Англии сумела выйти в четвертьфинал мирового футбольного первенства благодаря шпаргалке, своевременно переданной голкиперу англичан Джордану Пикфорду. Известно, что подсказка была написана на бутылке, которую дали вратарю прямо перед серией пенальти, и содержала небольшое предупреждение относительно того, в какие углы обычно бьют одиннадцатиметровые удары колумбийские игроки.

По информации прессы, Пикфорд использовал полученную информацию, впоследствии отметив, что неожиданным для него оказался только удар колумбийского форварда Радамеля Фалькао: он ударил не туда, куда предполагал голкипер.

Напомним, в матче 1/8 финала Чемпионата мира по футболу сборная Англии и Колумбии не смогли определить, какая команда отправится в следующий тур, ни в основное, ни в дополнительное время, завершив игру со счетом 1:1. После этого последовала серия пенальти, в которой англичане выиграли со счетом 4:3. Пикфорд сумел отбить рукой решающий удар Карлоса Бакки. После этого английский футболист Эрик Дайер забил последний одиннадцатиметровый в ворота колумбийской сборной, тем самым выведя свою команду в четвертьфинал. Следующим соперником англичан станет Швеция, которая обыграла швейцарских футболистов в 1/8 финала. Матч пройдет 7 июля. Команды сыграют в Самаре.

Напомним, мировое футбольное первенство, стартовавшее 14 июня, впервые проходит на территории России, матчи проводятся в 11 городах на 12 стадионах. Финал турнира состоится 15 июля на главном столичном стадионе «Лужники».

Отредактировано: 06.07.2018 07:30