Версия // Спорт // Российский теннисист стал лидером этого года по количеству выигранных матчей

Российский теннисист стал лидером этого года по количеству выигранных матчей

8434

В ночь на понедельник россиянин Даниил Медведев сыграл свой тритий финал за три недели и прервал серию поражений победой над молодым бельгийцем Давидом Гоффином.

Российский теннисист Даниил Медведев одержал победу над бельгийцем Давидом Гоффином в финале турнира серии Masters в Цинциннати и поднялся на пятую строчку рейтинга чемпионской гонки Ассоциации теннисистов профессионалов (АТР). Для победы отечественному спортсмену потребовалось две партии (7:6(3); 6:4), продолжавшиеся 1 час 41 минуты. За игру Медведев подал десять подач на вылет и выиграл два гейма на приеме.

Следует отметить, что для 23-летнего россиянина это третий финал за последние три недели. Кроме того, Медведев одержал 44-ю победу в этом году, что является лучшим результатом среди всех теннисистов. К примеру, ближайший преследователь испанец Рафаэль Надаль имеет в своем активе 41 викторию, а у швейцарца Роджера Федерера – 39 побед.

Помимо этого, Даниил Медведев стал первым российским теннисистом с 2010 года, кто вошел в пятерку лучших на планете. Последний раз в топ-5 попадал Николай Давыденко.

Напомним, что в полуфинале турнира в Цинциннати Даниил Медведев одержал победу в трех сетах над первой ракеткой мира Новаком Джоковичем. Игра закончилась со счетом 3:6; 6:3; 6:3. После поражения серб заявил, что считает Медведева одним из лучших теннисистов в мире и отметил серьезный прогресс россиянина по сравнению с последней встречей на Открытом чемпионате Австралии. Не менее интересную победу на Western & Southern Open, над швейцарцем Роджером Федерером, одержал еще один россиянин Андрей Рублев, занимавший в рейтинге ATP до начала соревнований в Цинциннати лишь 55-ю строчку. Благодаря этой победе он смог подняться сразу на 38-е место.

Отредактировано: 19.08.2019 17:06