Версия // Спорт // Российский биатлонист на Кубке мира пришел на финиш 43-им и расплакался на интервью

5057

Российский биатлонист Антон Бабиков, участвуя сегодня в девятом этапе Кубка мира, финишировал 43-им. Комментируя свое выступление, спортсмен расплакался.

Российский спортсмен Антон Бабиков прокомментировал свое сегодняшнее выступление на этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в Тюмени.

Во время интервью российский биатлонист расплакался, передает Lenta.ru со ссылкой на Матч ТВ. Спортсмен рассказал, что ночью перед гонкой в Тюмень из Уфы прибыли отец и братья Антона Бабикова и остановились в хостеле. «А я бегу так плохо…», - посетовал спортсмен, пришедший к финишу 43-им.

Тем не менее, Бабиков заявил, что несмотря на свой результат он все же счастлив, что участвует в спортивном состязании такого уровня и что семья приехала его поддержать. Для родственников Бабикова, по его словам, это все равно праздник, несмотря на форму, в которой находится спортсмен.

Кроме того, биатлонист сообщил о своем желании попасть в масс-старт. А в пасьюте, скорее всего, он принимать участие не будет – по словам спортсмена, у него нет сил бороться. Если же и в масс-старт Бабиков не попадет, то будет работать дальше, заявил он.

Добавим, российский спортсмен Антон Бабиков занял сегодня 43-е место в спринте. Первым же в гонке финишировал француз Мартен Фуркад, второе место также досталось спортсмену из Франции Симону Дестье, а третье – шведскому биатлонисту Фредерику Линдстрему. Среди российских спортсменов самый лучший результат показал Максим Цветков, занявший шестое место. Еще один биатлонист, представляющий Россию, Антон Шипулин занял 10 место.

Напомним, девятый этап Кубка мира по биатлону стартовал в Тюмени сегодня, 22 марта, и продлится до 25 марта. Программа этапа включает в себя шесть гонок – по три для мужчин и женщин: спринт, гонка преследования (или пасьют) и масс-старт.

Отредактировано: 22.03.2018 20:39