Версия // Спорт // Российская сборная разгромила команду Франции на чемпионате мира по хоккею

Российская сборная разгромила команду Франции на чемпионате мира по хоккею

3868

Сборная России разгромила команду Франции в стартовом матче на чемпионате мира по хоккею. Первый матч в рамках чемпионата завершился победой российской команды со счетом 7:0.

Сборная России одержала победу над соперниками из Франции в стартовом матче на чемпионате мира по хоккею. Игра состоялась в Дании сегодня, 4 мая, и завершилась со счетом 7:0 в пользу российских спортсменов.

Шайбы, позволившие команде победить, забросили в ворота противников хоккеисты Павел Бучневич (9-я минута игры), Евгений Дадонов (11-я минута), Александр Барабанов (43-я), Максим Шалунов (45-я) и Артем Анисивом (59-я). Кроме того, на счету игрока Кирилла Капризова в этой встрече оказались сразу две шайбы – на 8-й и 38-й минутах игры, передает корреспондент «Ленты.ру».

Сегодняшняя победа добавит российским хоккеистам уверенности в своих силах, что позволит им успешно проявить себя в последующих матчах. Такое мнение высказал сегодня министр спорта Павел Колобков, комментируя победу сборной России в игре с Францией.

По мнению министра, первая игра имеет особое значение, поскольку задает настроение спортсменов на весь предстоящий турнир. Поэтому Колобков положительно оценил игру российских хоккеистов, которые сегодня начали свое участие в чемпионате с сокрушительной победы. Он считает, что такой итог первого матча прибавит спортсменам уверенности в своих силах, что позволит и дальше успешно проявлять себя на чемпионате.

Министр спорта РФ также отметил, что текущий сезон оказался весьма насыщенным для российских спортсменов, однако, хоккеисты сборной России продолжают доказывать свое лидерство.

Напомним, чемпионат мира по хоккею стартовал в Дании сегодня, 4 мая. Турнир продлится до 20 мая. Действующим чемпионом является команда Швеции. Россия же на прошлом чемпионате завоевала бронзу.

Отредактировано: 04.05.2018 20:16