Версия // Спорт // Роналду и «Ювентус» вылетели из Лиги чемпионов

Роналду и «Ювентус» вылетели из Лиги чемпионов

2728

Португалец Криштиану Рональду не смог спасти свою команду от поражения в домашнем матче против голландского «Аякса», и итальянский «Ювентус» вылетел из четвертьфинала Лиги чемпионов.

16 апреля состоялся второй раунд четвертьфинальных матчей в рамках Лиги чемпионов. Туринский «Ювентус» на своем поле принимал голландский «Аякс», выбивший из турнира на предыдущей стадии мадридский «Реал».

Итальянская команда уже на 28 минуте усилиями своего именитого португальского форварда Криштиану Роналду смогла выйти вперед. Однако гости быстро ответили и через шесть минут сравняли счет. В дальнейшем у голландцев было достаточно моментом для взятия ворот итальянской команды, но воспользоваться своим шансом «Аякс» смог только один раз, чего им и хватило для прохода в следующий раунд плей-офф ЛЧ. Матейс де Лигт вывел свой клуб вперед на 67 минуте. Итог встречи 1:2 в пользу гостей при общем счете за два матча 2:3.

Поражение «Ювентуса» не позволило Криштиану Роналду сыграть в полуфиналах Лиги чемпионов пять лет подряд. Напомним, португалец в составе мадридского «Реала» выигрывал этот турнир в 2014, 2016, 2017 и 2018 годах, а в 2015 играл в полуфинале.

Также добавим, что во вторник свой матч провела еще одна пара четвертьфиналистов. Испанская «Барселона» принимала на своем стадионе английский «Манчестер Юнайтед». После домашнего поражения со счетом 0:1 «красным дьяволам» была необходима только победа, однако «Барса» легко переиграла гостей со счетом 3:0. Аргентинский лидер каталонцев Лионель Месси записал на свой счет дубль, а третий гол забил бразильский полузащитник Филиппе Коутинью.

Еще два четвертьфинала состоятся вечером 17 апреля. Португальский «Порту» у себя дома сыграет с английским «Ливерпулем», а «Манчестер Сити» примет «Тоттенхэм». Добавим, финал турнира должен состоятся 1 июня в Мадриде на стадионе «Метрополитано».

Отредактировано: 17.04.2019 09:19