Версия // Спорт // РФС объяснил уход болельщиков с матча сборной России против Кипра

РФС объяснил уход болельщиков с матча сборной России против Кипра

2979
(Фото: rfs.ru)

Болельщики сборной России ушли со стадиона во время матча с командой Кипра из-за конфликта, который возник на одном из секторов трибуны. В Российском футбольном союзе подчеркнули, что это не было заранее спланированной акцией.

В Российском футбольном союзе (РФС) прокомментировали уход со стадиона части болельщиков, поддерживавших сборную России во время матча с командой Кипра. В организации пояснили, что фанаты ушли из-за конфликта, который возник на одном из секторов трибуны, и это никак не было связано с игрой национальной команды и не являлось заранее спланированной акцией.

Конфликт между болельщиками развернулся на 30 минуте игры. Один из зрителей поднялся с нижних рядов на верхние и вступил в драку с другим болельщиком, к которой подключились еще несколько человек. Разногласия были быстро урегулированы после вмешательства службы безопасности стадиона и стюардов. Как оказалось, у активных фанатов возникли претензии к поведению остальных болельщиков, присутствовавших в секторе. В РФС выразили сожаление по поводу того, что сложившаяся ситуация не позволила фанатам досмотреть игру до конца и увидеть пять голов, которые российские футболисты забили во втором тайме.

Напомним, накануне, 11 ноября, сборная России по футболу провела очередной матч отборочного турнира ЧМ-2022, обыграв команду Кипра со счетом 6:0. Первый гол в начале встречи забил Александр Ерохин, остальные мячи в ворота киприотов были забиты во втором тайме: их авторами стали Федор Смолов, Андрей Мостовой, Алексей Сутормин, Антон Заболотный, а также Ерохин, отметившийся дублем. Следующий матч сборная России проведет в Сплите против команды Хорватии 14 ноября. В случае победы или ничьей она получит прямую путевку на чемпионат мира в Катаре.

Отредактировано: 12.11.2021 16:20