Версия // Общество // РФС обогатится на миллионы после победы сборной России над испанскими футболистами

1741

Российский футбольный союз получит от Международной Федерации футбола вознаграждение за выход России в четвертьфинал, которого удалось добиться по итогам матча со сборной Испании. По информации прессы, сумма призовых составляет четыре миллиона долларов.

По информации СМИ, Российский футбольный союз получит многомиллионное вознаграждение за успехи сборной России на Чемпионате мира по футболу. В частности, за то, что российская национальная команда сумела выйти в четвертьфинал турнира, обыграв сборную Испании в матче 1/8 финала мундиаля, ФИФА передаст РФС 4 миллиона долларов. Кроме того, в соответствии со схемой распределения призовых выплат, РФС ждет выплата в размере 8 миллионов долларов за участие в матчах группового этапа, а также 4 миллиона за выход в плей-офф мирового футбольного первенства.

Напомним, накануне, 1 июля, на главном столичном стадионе «Лужники» состоялся матч 1/8 финала, в котором сборная России, игравшая в статусе гостей, встретилась с национальной командой Испании. Матч затянулся: вслед за основным временем, которое закончилось с результатом 1:1 после автогола российского полузащитника Сергея Игнашевича и гола, забитого в испанские ворота Артемом Дзюбой, последовал овертайм. Дополнительное время также не помогло выявить победителя, и результат матча решился в рамках серии пенальти. Победу российской сборной принесло мастерство голкипера Игоря Акинфеева, который сумел отразить два одиннадцатиметровых удара.

Напомним, в групповой серии матчей российская сборная одержала победу над командами Саудовской Аравии и Египта, а также уступила команде Уругвая.

Чемпионат мира стартовал в России 14 июня и продлится до 15 июля. Первенство проходит в 11 российских городах на 12 стадионах. Следующим соперником российской сборной станет команда Хорватии, игра состоится 7 июля на сочинском стадионе «Фишт».

Отредактировано: 02.07.2018 11:27