Версия // Спорт // «Реал» в третий раз за три года вышел в финал Лиги чемпионов

«Реал» в третий раз за три года вышел в финал Лиги чемпионов

3796
«Реал» в третий раз подряд вышел в финал Лиги чемпионов

Домашняя ничья с мюнхенской «Баварией» со счетом 2:2 позволила мадридскому «Реалу» в третий раз за три года выйти в финал самого престижного клубного турнира в Европе – Лиги чемпионов.

После гостевой победы над «Баварией» со счетом 1:2 мадридскому «Реалу» было достаточно дома на «Сантьяго Бернабеу» сыграть вничью. Команда из Мюнхена активнее начала встречу и уже на третьей минуте матча открыла счет. Голом в ворота испанцев отличился полузащитник Джошуа Киммих. Однако «Реал» не растерялся, и уже на 11 минуте нападающий королевского клуба Карим Бензема отметился голом в ворота «Баварии».

Второй тайм также начался с гола, но в этот раз преуспели мадридцы. После грубой ошибки вратаря мюнхенцев Бензема оформил дубль. Этот гол перечеркнул практически все шансы команды из Германии на выход в финал турнира, однако «Бавария» продолжила активно атаковать и смогла организовать еще один гол в ворота «Реала». Второй мяч немцев оформил Хамес Родригес на 68 минуте игры. Встреча так и закончилась со счетом 2:2, что позволило мадридскому клубу выйти в финал Лиги чемпионов.

Следует отметить, что «Реал» в третий раз подряд выходит в финал ЛЧ и четвертый за последние пять лет. Три предыдущих финальных игры испанцы выигрывали. На данный момент команда из Мадрида имеет больше всего побед в Лиге чемпионов (12). На втором месте с солидным отставанием идет итальянский «Милан» (7).

Сегодня, 2 мая, в матче «Рома» - «Ливерпуль» определится соперник «Реала» по финалу турнира. В первом поединке команд победа осталась за английской командой, которая смогла разгромить своих оппонентов со счетом 5:2. Напомним, оба российских клуба "Спартак" и ЦСКА, игравших в Лиге чемпионов в этом сезоне, вылетели на групповой стадии, заняв третьи места.

Отредактировано: 02.05.2018 11:09