Версия // Общество // Поражению «Зенита» от аутсайдера российского чемпионата нашли объяснение

Поражению «Зенита» от аутсайдера российского чемпионата нашли объяснение

1716

Главный тренер футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак объяснил, почему его команда потерпела поражение в матче с махачкалинским «Анжи», который на данный момент занимает 12-е место в турнирной таблице РПЛ.

На официальном сайте санкт-петербургского футбольного клуба «Зенит» появился комментарий его главного тренера Сергея Семака по поводу матча с махачкалинской командой «Анжи», закончившегося поражением сине-бело-голубых. По словам Семака, главной проблемой его подопечных стало то, что они слишком медленно действовали, оставляя команде-сопернику свободу действий. Во втором тайме, по его мнению, «Зенит» играл лучше, но при этом допустил целый ряд серьезных ошибок, изменивших ход игры. Также Семак отметил, что ошибки санкт-петербургского клуба и забитый в ворота «Зенита» гол добавили сил «Анжи», так как у махачкалинцев появилось стремление выдержать и добиться победы в этой встрече.

Также Семак не захотел считать «Анжи» аутсайдером. Он подчеркнул, что даже лидерство – это временное явление, и никакой недооценки соперника быть не может. Он признал, что «Зенит» играл медленно, и его игрокам «не хватало мысли».Что касается «Анжи», это, как полагает Семак, опытная команда, и большинство ее футболистов «прошли школу Премьер-лиги».

«Зенит» и «Анжи» встретились 30 сентября, матч закончился со счетом 2:1 в пользу махачкалинского клуба. При этом в последние 15 минут игры «Зенит» находился на поле в большинстве.

Санкт-петербургская команда сохранила за собой первую строчку турнирной таблицы РПЛ, После девяти туров в активе «Зенита» 22 очка. Что касается «Анжи», на данный момент команда занимает 12 место.

Напомним, в августе президент «Анжи» Осман Кадиев заявил, что сумма долгов клуба составляет 248 миллионов рублей. Сообщалось, что команда испытывает серьезные материальные проблемы и даже не может оплачивать перелеты футболистов на игры. Не исключено, что клуб может сняться с участия в РПЛ.

Отредактировано: 01.10.2018 09:47