Версия // Спорт // Овечкин и Кузнецов стали обладателями Кубка Стэнли в составе «Кэпиталз»

Овечкин и Кузнецов стали обладателями Кубка Стэнли в составе «Кэпиталз»

1854
Овечкина признали самым ценным игроком Кубка Стэнли

Хоккейная команда «Вашингтон Кэпиталз» первый раз в истории стала обладательницей Кубка Стэнли. Российские хоккеисты Александр Овечкин и Александр Кузнецов помогли «Вашингтону» переиграть оппонентов из «Вегас Голден Найтс».

В пятой игре финальной серии Кубка Стэнли «Вашингтон Кэпиталз» смогли одержать верх над соперниками из «Вегас Голден Найтс» со счетом 4:3 и выиграть турнир. Российские хоккеисты Александр Овечкин и Александр Кузнецов записали на свой счет результативные действия в составе «Вашингтона». Пятая игра серии проходила на поле «Вегаса».

В первом периоде игра была достаточно равной с небольшим перевесом хозяев арены. Игрокам не удалось забросить ни одной шайбы в ворота соперников. А вот второй период на моменты получился гораздо интереснее. Две команды сумели в общей сложности забросить пять шайб и под конец периода устроили массовую потасовку. Один из голов «Кэпиталз» был организован при участии Кузнецова, а Овечкин реализовал большинство, и записал шайбу на свой счет. Однако на перерыв «Вашингтон» ушел уступая в счете 3:2.

Третий период гораздо активнее начали хозяева, но несмотря на это «Вашингтон» сначала сровнял счет усилиями Брукса Орпика, а затем гол Ларса Эллера вывел столичную команду вперед. Под конец игры тренер «Вегаса» снял с игры вратаря, но это не помогло «рыцарям» отыграться. Матч закончился победой «Кэпиталз» со счетом 3:4 в игре и 4:1 в серии.

На сайте Национальной хоккейной лиги опубликовано сообщение, согласно которому российский нападающий и капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин» признан самым ценным игроком плей-офф НХЛ, в которой он смог забросить 15 шайб. Приз «Конн Смайт Трофи» 32-летний форвард получил из рук главы хоккейной лиги Гэри Беттмэна. Овечкин стал вторым россиянином, который смог получить трофей, как самый ценный игрок плей-офф. Ранее это удавалось игроку «Питтсбург Пингвинз» Евгению Малкину.

Отредактировано: 08.06.2018 10:13