Версия // Спорт // Очередной гол Криштиану Роналду на ЧМ-2018 принес сборной Португалии победу над Марокко

3729
Рекордный гол Роналду принес Португалии победу над Марокко

Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду забил 85 гол в своей карьере за национальную команду и принес ей победу над Марокко во втором туре группового этапа мирового футбольного первенства.

Во втором туре группового этапа Чемпионата мира по футболу в России сборная Португалии встречалась с командой из Марокко на стадионе «Лужники» в Москве. Как и в первой игре португальская команда набрала очки благодаря результативным действиям своего лидера Криштиану Роналду.

Уже на четвертой минуте первого тайма после навеса в штрафную марокканской команды Роналду головой отправил мяч в ворота сборной из Северной Африки. После этого игровой инициативой полностью владели футболисты Марокко. Несмотря на равное владение мячом, марокканцы имели гораздо больше подходов к воротам соперников, а также чаще били по воротам и имели лучший процент точности. Однако за 90 с небольшим минут игры национальная сборная Марокко так и не смогла отыграться.

Напомним, первый матч в группе Португалия провела против испанцев. Роналду также вывел вперед свою команду уже в самом начале игры, реализовав пенальти, который сам и заработал. По ходу матча Криштиану Роналду отличился еще дважды, но встреча закончилась вничью 3:3. На данный момент сборная под руководством Фернанду Сантуша занимает первое место в группе B с 4 очками, где сегодня также сыграют Испания и Иран.

Следует отметить, что благодаря забитому мячу в игре против Марокко Роналду вышел вперед в списке лучших бомбардиров мирового футбольного первенства с результатом в 4 гола. Кроме того, этот мяч стал 85 для Роналду за его карьеру в сборной Португалии, тем самым он побил рекорд венгра Ференца Пушкаша по результативности среди европейских сборных.

Отредактировано: 20.06.2018 17:58