«Локомотив» снова обыграл «Ниццу» и вышел в 1/8 Лиги Европы

6979

«Холодная война» в Черкизово

«Локомотив» прошел в 1/8 финала Лиги Европы

Московский «Локомотив» одержал «морозную» победу в домашнем матче на «РЖД Арене» над своими соперниками из французской «Ниццы» со счетом 1:0 и обеспечил себе выход в 1/8 финала Лиги Европы.

В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы московский «Локомотив» принимал на своем поле французскую «Ниццу». Несмотря на достаточно морозную погоду, на «РЖД Арене» собралось около двадцати тысяч болельщиков. Благодаря победе в выездном матче со счетом 2:3 москвичам для выхода в следующую стадию турнира достаточно было не проиграть со счетом крупнее, чем 1:2.

Первую половину игры железнодорожники провели в достаточно привычной для себя манере, уступив инициативу сопернику и пытаясь организовывать опасные контрвыпады. Однако игроки «Ниццы» не постеснялись и прижали хозяев поля к воротам. Нападающий французов Марио Балотелли дважды за тайм сотрясал перекладину ворот голкипера «Локо» Маринато Гилерме, но, как говорят, дома и стены помогают. Действия итальянца к забитому мячу не привели. «Локомотив», в свою очередь, сумел реализовать свою тактику, и одна из контратак привела к забитому голу. После небольшой неразберихи в штрафной Игорь Денисов на 30 минуте точным ударом положил мяч в левый от вратаря угол. До конца тайма французы имели еще несколько опасных моментов, но реализовать их не смогли.

Второй тайм команды начали на высоких скоростях, перемещая мяч с одной половины поля на другую. Через некоторое время железнодорожники все-таки прижались к своим воротам и продолжили игру на контратаках. До конца встречи оба клуба смогли организовать несколько опасных моментов у ворот соперника, однако забить не сумели ни те, ни другие. Игра так и закончилась со счетом 1:0 в пользу хозяев, которые пробились в 1/8 Лиги Европы при общем счете 4:2 по итогам двух матчей.

Напомним, днем ранее свой матч в Лиге Европы провели футболисты московского ЦСКА. Они на своем стадионе провели ответный матч с белградской «Црвеной Звездой», с которой в Сербии сыграли вничью 0:0. В домашнем матче подопечные Виктора Гончаренко одержали победу с минимальным преимуществом 1:0 и также вышли в следующий раунд плей-офф.

Кроме того, 22 февраля еще два российских клуба решат свою судьбу в Лиге Европы. «Спартаку» придется встретиться в гостях с испанским «Атлетиком», а санкт-петербургскому «Зениту» - с шотландским «Селтиком», но на своем поле.

Отредактировано: 24.05.2018 12:22