Версия // Спорт // «Локомотив» проиграл третий матч подряд в Лиге чемпионов

«Локомотив» проиграл третий матч подряд в Лиге чемпионов

3113
"Локомотив" 1:3 "Порту"

Столичный «Локомотив» потерпел третье поражение подряд в трех первых раундах Лиги чемпионов. На это раз подопечные Юрия Семина уступили в домашнем матче португальскому «Порту» со счетом 1:3.

24 октября московский «Локомотив на домашнем стадионе «РЖД Арена» в рамках третьего раунда группового этапа розыгрыша Лиги чемпионов принимал португальский «Порту». После неудачного старта и двух поражений в первых матчах команде под руководством Юрия Семина победа была просто необходима. Свою команду в прохладный осенний вечер пришли поддержать чуть более 16 тысяч болельщиков.

С начала первого тайма железнодорожники, как и предполагалось, отдали инициативу команде соперника, что бы действовать в привычной для себя манере, отвечая острыми контратаками. Подобная тактика принесла свои плоды, и уже на 10 минуте «Локомотив» получил право на пенальти. Однако португальский полузащитник москвичей Мануэл Фернандеш не смог переиграть Икера Касильяса. После этого красно-зеленые имели еще несколько опасных моментов у ворот гостей, но превратить их в голы так и не смогли. Португальцы, в свою очередь, на 26 и 35 минутах свои моменты использовали. До перерыва «Локо» смог отыграть один мяч, тайм закончился со счетом 1:2 в пользу «Порту».

Вторую половину игры железнодорожники начали неуверенно, за что и получили еще один мяч в свои ворота. После третьего пропущенного мяча «Локомотив» попытался вновь отыграться, и даже забил гол, который был отменен из-за неправильно зафиксированного офсайда, однако точку в матче поставил Соломон Кверквелия, получивший красную карточку в неподходящий момент. Встреча завершилась со счетом 1:3 в пользу гостей. «Локомотив» остается на последнем месте в своей группе с нулем в графе «очки».

В параллельной встрече в Турции «Галатасарай» сыграл вничью с «Шальке» из Гельзенкирхена 0:0. Первыми в группе D идут португальцы с 7 очками в активе, затем немцы, имея на счету 5 очков, а в зоне вылета в Лигу Европы пока находятся турки.

Отредактировано: 25.10.2018 01:09