Версия // Спорт // «Локомотив» проиграл «Шальке» и остался без еврокубков

«Локомотив» проиграл «Шальке» и остался без еврокубков

39274

Стоп-кран для «паровоза»

Футболисты столичного «Локомотива» потерпели очередное поражение в Лиге чемпионов со счетом 1:0 от немецкого «Шальке» и не смогли занять третье место в группе, которое позволило бы им пройти в Лигу Европы.

Во вторник, 11 декабря, Московский «Локомотив» в последнем, шестом туре группового этапа Лиги чемпионов на выезде встречался с немецким «Шальке». Хозяева поля уже обеспечили себе выход в плей-офф самого престижного европейского клубного турнира и могли позволить себе любой результат, а вот подопечные Юрия Семина для прохода в Лигу Европы с третьего места в группе должны были только выигрывать. При этом турецкий «Галатасарай» дома не должен был выиграть у «Порту».

С самых первых минут встречи соперники начали достаточно аккуратно прощупывать оборону друг друга. По первому тайму хозяева чаще владели мячом и много времени проводили на половине поля «Локомотива». Железнодорожники, в свою очередь, играли в привычный для себя футбол, отдав инициативу и отвечая контратаками. До конца тайма ни одна из команд так и не смогла поразить ворота своих оппонентов, однако на последних минутах «Локо» имел отличный шанс выйти вперед. В ворота не попал капитан Игорь Денисов после передачи с фланга от Дмитрия Баринова.

Во втором тайме картина игры не изменилась. «Шальке» полностью контролировал ход встречи, а «Локомотив» особо и не пытался переломить ситуацию. Москвичи за весь второй тайм всего несколько раз подходили к воротам соперника и два из этих подходов завершились дальними ударами, которые не попадали даже в створ. В завершении матча, уже в добавленное арбитром время, немцы, для которых результат встречи не имел никакого значения, смоги забить единственный в игре гол. Итог матча 1:0 в пользу «Шальке».

Следует отметить, что «Порту» в гостях сумел нанести поражение практически не проигрывающему на своем поле «Галатасараю». Однако «Локо» не воспользовался своим шансом и вылетел из еврокубков. Португальцы и немцы прошли в 1/8 Лиги чемпионов, а турки обеспечили себе место в Лиге Европы.

Напомним, в среду свой заключительный матч в нынешнем сезоне ЛЧ проведет столичный ЦСКА. Армейцам придется встретиться с мадридским «Реалом» на «Сантьяго Бернабеу», что крайне снижает их шансы на попадание в Лигу Европы с третьего места в группе.

Отредактировано: 11.12.2018 23:09