Версия // Спорт // «Локомотив» потерпел первое поражение в Лиге Европы в матче против «Лацио»

«Локомотив» потерпел первое поражение в Лиге Европы в матче против «Лацио»

3100
(Фото: ВКонтакте / ФК «Локомотив»)

Московский «Локомотив» провел второй матч в рамках Лиги Европы и потерпел поражение в игре против римского «Лацио» со счетом 2:0. Ранее «Зенит» и «Спартак» выиграли свои матчи во втором туре Лиги чемпионов и Лиги Европы.

30 сентября московский «Локомотив» и итальянский «Лацио» встретились на стадионе «Олимпико» в Риме в матче второго тура Лиги Европы. Матч закончился поражением российской команды со счетом 2:0.

Футболисты «Лацио» сразу же взяли на себя игровую инициативу, а первый гол был забит на 13-й минуте: его автором стал Тома Башич. На 38-й минуте хозяева повторили успех: вторым голом в ворота «Локомотива» отметился Патриссио Габаррон. Моменты были у ворот обеих команд, однако другими результативными действиями команды не отличились. Таким образом, «железнодорожникам» не удалось получить очки, и у них остается совсем мало шансов на выход в плей-офф турнира.

В первом туре «Лацио» проиграл турецкому «Галатасараю» со счетом 1:0. Что касается «Локомотива», ему удалось свести игру к ничейному результату в матче с «Марселем» и закончить игру с результатом 1:1.

Ранее в этот день московский «Спартак» встречался с «Наполи» и одержал непростую победу со счетом 3:2. Эта игра стала первой победой красно-белых в Лиге Европы после домашнего поражения в матче с польской «Легией» в первом туре. И «Спартак», и «Наполи» заканчивали матч в меньшинстве – по одному игроку из каждой команды получили по красной карточке.

Также очки в еврокубках удалось получить санкт-петербургскому «Зениту». Сине-бело-голубые остаются единственным российским клубом, который играет в Лиге чемпионов, и 29 сентября они одержали победу над шведским «Мальме» со счетом 4:0. До этого «Зенит» проиграл в гостях лондонскому «Челси» - действующему победителю Лиги чемпионов.

Отредактировано: 30.09.2021 23:54