Версия // Спорт // «Локомотив» переиграл «Динамо» в центральном матче 21 тура РПЛ

«Локомотив» переиграл «Динамо» в центральном матче 21 тура РПЛ

4053

Московский «Локомотив» переиграл столичное «Динамо» в гостях со счетом 0:1 и переместился на 2 строчку турнирной таблицы Чемпионата России по футболу. Единственный мяч в игре забил Антон Миранчук с одиннадцатиметрового удара.

В центральном матче 21 тура российского футбольного первенства встречались две московские команды «Локомотив» и «Динамо». Встреча проходила на арене «Химки». Для обеих команд победа в этой игре была крайне необходима. Железнодорожникам было нужно выигрывать для сохранения шансов на борьбу за чемпионство, а динамовцам – для того, чтобы обезопасить себя от попадания в зону стыковых матчей за место в премьер-лиге.

Начало игры осталось за хозяевами поля. В первые 15 минут они чаще владели мячом и больше атаковали ворота соперника. Однако «Локо» смог собраться и перехватить инициативу. При этом встреча проходила на не самых высоких скоростях. До конца первого тайма ни одна из команд так и не смогла открыть счет.

После перерыва игра была достаточно равной, и если «Динамо» больше владело мячом, то красно-зеленые отвечали достаточно быстрыми контратаками. Исход матча был решен на 64 минуте, после того как полузащитник «Локо» Антон Миранчук реализовал заработанный Владиславом Игнатьевым пенальти. Сильный удар Миранчука в угол не оставил шансов вратарю хозяев. До конца матча динамовцы предприняли несколько подходов к воротам гостей, но отыграться не смогли. Кроме того, в концовке встречи «Локомотив» чаще владел мячом, и игра проходила по большей части на половине «Динамо». Итог встречи 0:1 в пользу действующих чемпионов России.

Благодаря победе «Локо» смог подняться на чистое второе место в турнирной таблице, набрав 38 очков. Но у ближайших преследователей железнодорожников, как и у лидера чемпионата «Зенита» еще одна игра в запасе. ЦСКА, «Краснодар» и «Зенит» проведут свои матчи 21 тура в воскресенье, 31 марта.

Отредактировано: 30.03.2019 16:18