Версия // Спорт // «Локомотив» не смог оформить досрочное чемпионство

«Локомотив» не смог оформить досрочное чемпионство

3605
"Локомотив" уступил "Краснодару" со счетом 2:0

Лидер Российской футбольной премьер-лиги столичный «Локомотив» уступил в гостях «Краснодару со счетом 2:0 и не смог за два тура до конца чемпионата оформить себе чемпионство.

Московский «Локомотив» в 28 туре Российской футбольной премьер-лиги на выезде встречался с «Краснодаром» на новом одноименном стадионе. Победа для железнодорожников означала первое место в чемпионате страны. На матч пришло посмотреть более 34 тысяч болельщиков, причем фанатов московской команды было достаточно много.

Первый тайм команды провели в очень высоком темпе. Мячом больше владели хозяева поля, однако «Локомотив» не стеснялся отвечать опасными контратаками. Игроки обоих клубов нанесли более 20 ударов по воротам соперника, но не один из них не превратился в гол.

Во второй половине игры события развивались гораздо интереснее. Команды также поддерживали высокий темп игры и постоянно пытались организовать опасные моменты у ворот соперника. В одном из таких моментов полузащитник «Локо» Антон Миранчук сфолил в своей штрафной, после чего арбитр назначил пенальти. Его реализовал нападающий «быков» и сборной России Федор Смолов на 67 минуте, а на 68 он же, после ошибки защитника москвичей, оформил дубль. Несмотря на все старания «Локо» переломить ход игры, встреча так и закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. У столичной команды остается две игры в которых им будет достаточно набрать два очка, чтобы стать чемпионами России по футболу.

Напомним, в 28 туре московский «Спартак» одержал выездную победу над пермским «Амкаром» и сократил отставание от фаворита РФПЛ до 4 очков. А вот «Зенит» и ЦСКА сыграли свой матч вничью, тем самым потеряв шансы на чемпионство. Точнее у армейцев есть вариант завоевать победу в РФПЛ, но выглядит он достаточно призрачным. Еще одним важным моментом является борьба за выход в Лигу чемпионов. Первое и второе место чемпионата России дают право на выход в групповой этап ЛЧ, а третье место позволит команде побороться за место в группе через квалификационные раунды.

Отредактировано: 30.04.2018 21:12