Версия // Спорт // Логинов прокомментировал неудачное выступление в последней гонке Кубка мира по биатлону

6647
Лидер сборной России по биатлону объяснил промахи неготовностью стрелять

Лидер российской сборной по биатлону Александр Логинов объяснил свои промахи на последней стрельбе в состоявшейся накануне спринтерской гонке «неготовностью стрелять.

15 февраля в американском Солт-Лейк-Сити состоялась мужская спринтерская гонка в рамках восьмого этапа Кубка мира по биатлону. Победу в гонке одержал норвежец Ветле-Шостад Кристиансен. Эта золотая медаль стала для него первой в карьере на этапах Кубка мира. Лидер сезона, еще один норвежец Йоханнес Бё, допустил сразу четыре промаха, но благодаря отличному ходу по дистанции замкнул первую пятерку.

Лучшим из российских биатлонистов стал Евгений Гораничев, занявший пятнадцатое место в гонке. Лидер российской сборной Александр Логинов, допустивший сразу три промаха и показавший не самый лучший ход, смог финишировать лишь 28-м. Другие российские спортсмены Александр Поварницын, Эдуард Латыпов, Юрий Шопин и Сергей Корастылев показали 24-й, 48-й,55-й и 77-й результаты соответственно.

Следует отметить, что Логинов допустил все три промаха на стрельбе из положения стоя. После гонки спортсмен рассказал о причинах своих ошибок, а именно, что он подошел к стрельбе «абсолютно не готовым стрелять». В эфире «Матч ТВ» Александр Логинов пояснил, что одним из факторов был ветер. Кроме того, он отметил проблемы с адаптацией к высоте, которая чувствуется сильнее, чем есть на самом деле. Добавим, что соревнования восьмого этапа Кубка мира проходят на высоте порядка 1750 метров над уровнем моря.

Несмотря на неудачное выступление Логинов сумел сохранить за собой второе место в общем зачете Кубка мира, хоть его отставание от Бё стало еще больше. Это произошло из-за того, что один из основных конкурентов россиянина – семикратный обладатель Хрустального глобуса француз Мартен Фуркад, решил пропустить этап для подготовки к Чемпионату мира.

Отредактировано: 16.02.2019 13:26