Версия // Спорт // «Краснодар» впервые в своей истории вышел в групповой этап Лиги чемпионов

«Краснодар» впервые в своей истории вышел в групповой этап Лиги чемпионов

4708

Гостевая победа кубанского «Краснодара» над ПАОКом из Греции со счетом 1:2 дала российской команде путевку в групповой раунд Лиги чемпионов и дала России третью команду в главном клубном турнире Европы.

Еще один российский клуб пробился в групповой этап Лиги чемпионов. Им стал «Краснодар», обыгравший команду ПАОК из Греции в ответном выездном матче. Домашнюю игру «быки» выиграли у своих соперников со счетом 2:1.

Первая половина игры прошла под диктовку хозяев поля, но команды ни разу не поразили ворота. Во втором тайме ПАОК сохранил свое территориальное преимущество и поджал краснодарцев к воротам. «Быки», в свою очередь, согласились со вторым номером и лишь изредка отвечали контратаками. Одна из таких атак и стала голевой. Игорь Смольников великолепно открылся на левом фланге и сделал не самую удачную передачу, а защитник хозяев неудачным движением перевел мяч в свои ворота.

Этот момент резко оживил игру. Греки очень быстро ответили россиянам, гол в ворота Матвея Сафонова влетел на 77 минуте матча. А уже через минуту «Краснодар» снова вышел вперед. До конца тайма счет на табло не изменился. Итог встречи – 1:2 в пользу гостей, которые впервые в своей истории вышли в групповой раунд ЛЧ.

Напомним, помимо «Краснодара» на групповом этапе Лиги чемпионов сыграют еще две российских команды: питерский «Зенит» и московский «Локомотив», получившие свои прямые путевки в главный европейский клубный турнир за первое и второе места в РПЛ по итогам сезона 2019/2020. Жеребьевка ЛЧ состоится уже 1 октября в Женеве. Отметим, что «Зенит» находится в первой корзине, что исключает возможность попадания в одну группу с такими командами, как «Бавария», «Севилья», «Реал», «Ливерпуль», «Ювентус», ПСЖ и «Порту».

Отредактировано: 30.09.2020 23:57