Версия // Спорт // Главный тренер сборной Германии прокомментировал непопадание своей команды в 1/8 ЧМ-2018

1896
Главный тренер сборной Германии прокомментировал вылет с ЧМ

Наставник немецкой сборной Йоахим Лев, комментируя вылет своей команды с Чемпионата мира в России, заявил, что игрокам не удалось проявить хладнокровие в реализации голевых моментов.

Тренер сборной Германии по футболу Йоахим Лев прокомментировал поражение своей команды от Южной Кореи со счетом 0:2, которое выбило действующих чемпионов мира с мундиаля в России. По словам 58-летнего специалиста, команда сильно разочарована непопаданием в 1/8 финала мирового футбольного первенства. «Мы не заслужили играть в следующей стадии и стать победителями турнира», добавил главный тренер Германии. Он также подчеркнул, что стоит поздравить соперников. Из причин, ставших роковыми для немцев, Лев назвал отсутствие хладнокровия при реализации голевых моментов.

Напомним, днем ранее немецкая национальная сборная, приехавшая в Россию в статусе действующего чемпиона мира, потерпела поражение от команды Южной Кореи со счетом 0:2. Оба мяча были забиты южнокорейскими футболистами уже в добавленное ко второму тайму время. На второй минуте компенсированного времени ворота Германии поразил Ким Ён Гвон, а на шестой еще один гол в ворота немцев отправил Сон Хын Мин. Благодаря этой победе Южная Корея смогла занять третье место в группе F, но пройти в следующую стадию не сумела. Немцы, в свою очередь, заняли последнее место в группе, тем самым показав самый плохой результат за всю историю участия команды в Чемпионатах мира.

Путевки в плей-офф из группы F получили Швеция и Мексика, которые 27 июня провели между собой матч за первое место в группе. Встреча закончилась со счетом 3:0 в пользу шведов, которые с первого места вышли в 1/8 финала на команду Швейцарии. Мексиканцы в первом раунде плей-офф сыграют со сборной Бразилии.

Отредактировано: 28.06.2018 10:10