Версия // Спорт // ЦСКА с минимальным счетом обыграл «Реал» в «Лужниках»

ЦСКА с минимальным счетом обыграл «Реал» в «Лужниках»

3996
ЦСКА 1:0 "Реал"

Московский ЦСКА во втором туре группового этапа Лиги чемпионов обыграл мадридский «Реал» со счетом 1:0 на стадионе «Лужники». Единственный мяч в игре забил хорватский полузащитник Никола Влашич.

Столичные армейцы под руководством главного тренера Виктора Гончаренко во вторник, 2 октября, принимали в Москве на стадионе «Лужники» лидера группы G мадридский «Реал». Поддержать ЦСКА на стадион пришло более 75 тысяч болельщиков.

Мадридский клуб с первых секунд игры завладел мячом, но после неточного паса Тони Кроса на своей половине поля предоставил ЦСКА шанс выйти вперед уже на второй минуте матча. Этим шансом без раздумий воспользовался хорватский полузащитник армейцев Никола Влашич, который четко поразил угол ворот испанской команды. Около 20 минут первого тайма команда Виктора Гончаренко на равных играла с «Реалом» и провела несколько опасных контрвыпадов, но после этого игровой инициативой полностью завладели «сливочные».

Во втором тайме тренер мадридцев сделал оставшиеся в его распоряжении две замены еще до 60 минуты матча. Гости более чем в два раза чаще владели мячом и оказывали огромное давление на ворота Игоря Акинфеева, однако оборона хозяев раз за разом продолжала отбивать атаки «королевского клуба». Уже в добавленное ко второму тайму время главный арбитр встречи показал голкиперу ЦСКА две желтые карточки подряд, превратившиеся в красную, за слишком резкие высказывания Акинфеева по поводу судейства. Несмотря на это москвичи довели встречу до победы (1:0) и смогли набрать три очка в тяжелейшем матче. По итогам второго раунда группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА вышел на первое место в группе G. В параллельной встрече итальянская «Рома» разгромила со счетом 5:0 чешскую «Викторию».

Напомним, 3 октября свою вторую игру в Лиге чемпионов проведет московский «Локомотив». Железнодорожники сыграют на «РЖД Арене» с немецким «Шальке».

Отредактировано: 03.10.2018 00:52