Версия // Спорт // ЦСКА обыграл «Локомотив» и в седьмой раз стал обладателем Суперкубка России

ЦСКА обыграл «Локомотив» и в седьмой раз стал обладателем Суперкубка России

3685
ЦСКА в седьмой раз выиграл Суперкубок России

Московский ЦСКА в овертайме обыграл «Локомотив» и вырвал победу в Суперкубке России. Данная победа для армейцев стала уже седьмой в истории проведения Суперкубка.

В преддверии начала сезона Российской премьер-лиги состоялся матч за Суперкубок страны, который разыграли между собой чемпион России прошлого сезона московский «Локомотив» и серебряный призер российского чемпионата ЦСКА. Встреча прошла в Нижнем Новгороде, на игру пришло посмотреть более 43 тысяч человек.

Первый тайм активнее начали подопечные главного тренера Виктора Гончаренко. В первой половине встречи они чаще игроков «Локо» подходили к воротам соперника и атаковали гораздо опаснее. Железнодорожники, в свою очередь, играли достаточно пассивно и практически не имели моментов. За весь тайм команда Юрия Семина нанесла всего один удар в сторону ворот Игоря Акинфеева. Первый тайм так и закончился со счетом 0:0.

Вторая половина игры прошла более ровно, но было заметно, что чем ближе к концу основного времени, тем более осторожно играют футболисты. Во второй половине игры голов также забито не было, и игра плавно перешла в овертайм.

В первом экстра-тайме армейцы продолжили вести игру, а железнодорожники четко отыгрывали в защите. В начале второго добавочного периода ЦСКА смог выйти вперед. Гол на свой счет записал Хетаг Хосонов. Несмотря на несколько свежих игроков, припасенных Семиным к добавленному времени, игроки «Локомотива» так и не смогли отыграть отставание. Кроме того, последние 10 минут матча «Локо» отыграл в меньшинстве, красную карточку за отмашку получил защитник железнодорожников Соломон Кверквелия. Итог матча 1:0 в пользу армейцев, и седьмой Суперкубок в истории ЦСКА.

Отредактировано: 28.07.2018 00:48