Версия // Спорт // ЦСКА и Краснодар потерпели разгромное поражение в Лиге Европы

ЦСКА и Краснодар потерпели разгромное поражение в Лиге Европы

8065

В минувший четверг российские футбольные клубы «ЦСКА» и «Краснодар» встретились со своими соперниками в рамках Лиги Европы. В результате обе команды пропустили по пять мячей, проиграв болгарскому «Лудогорцу» и швейцарскому «Базелю».

19 сентября, в четверг, российский футбольный клуб «Краснодар» встретился в первом матче группового этапа Лиги Европы с швейцарским «Базелем» и потерпел поражение с разгромным счетом 5:0. В первом тайме футболисты российского клуба пропустили два гола, которые забил полузащитник «Базеля» Кевин Буа, а во втором – еще три, причем один из них забил в свои ворота игрок «Краснодара» Тони Вильена.

Краснодар играет в группе С вместе с испанским «Хетафе» и турецким «Трабзонспором».

В этот же день свой матч в Лиге Европы провел московский ЦСКА, старт которого оказался таким же неудачным, как и у «Краснодара». В отличие от кубанского клуба, москвичи смогли первыми забить гол в ворота болгарского «Лудогорца», его автором стал защитник команды Игорь Дивеев. Первый тайм завершился с преимуществом «армейцев», однако во втором тайме игроки «Лудогорца» забили в ворота российской команды пять мячей. ЦСКА играет в группе H. Параллельно их соперники, испанский «Эспаньол» и венгерский «Ференцварош», завершили матч вничью со счетом 1:1.

До этого, 17 и 18 сентября, прошли матчи группового этапа Лиги Чемпионов, в рамках которого выступили московский «Локомотив» и санкт-петербургский «Зенит». Сине-бело-голубые сыграли вничью с французским «Лионом», завершив выездной матч со счетом 1:1. Что касается «железнодорожников», они выступили более успешно и одержали победу в гостях над немецким «Байером» со счетом 2:1. Их соперники, испанский «Атлетико» и итальянский «Ювентус», сыграли вничью со счетом 2:2. В настоящее время российская команда находится в своей группе на первом месте.

Отредактировано: 20.09.2019 11:59