Версия // Спорт // Четвертьфиналисты Лиги Европы провели свои первые матчи

Четвертьфиналисты Лиги Европы провели свои первые матчи

2580
Завершились первые матчи 1/4 финала Лиги Европы

В четверг, 11 апреля, в рамках Розыгрыша четвертьфинала Лиги Европы участники данной стадии плей-офф провели свои первые матчи. Ответные встречи состоятся на следующей неделе.

В минувший четверг состоялись первых четыре матча четвертьфинального раунда плей-офф Лиги Европы. Победу в своих парах праздновали английские «Арсенал» и «Челси», а также испанская «Валенсия» и португальская «Бенфика».

«Канониры» у себя дома принимали итальянский «Наполи», и переиграли их со счетом 2:0. «Челси», в свою очередь, с минимальным счетом обыграл в гостях пражскую «Славию». Команда Дениса Черышева встретилась в четвертьфинале с еще одним испанским клубом – «Вильярреалом», который переиграла в гостевом поединке со счетом 1:3. Наиболее богатым на голы получился домашний матч лиссабонской «Бенфики», которая со счетом 4:2 разгромила немецкий «Айнтрахт».

Свои ответные матчи команды проведут на следующей неделе в четверг, 18 апреля. Финальный матч второго по популярности в Европе клубного футбольного турнира состоит 29 мая в столице Азербайджана – Баку.

Также на этой неделе были сыграны и четвертьфинальные матчи в Лиге чемпионов. Туринский «Ювентус» сыграл вничью с голландским «Аяксом», испанская «Барселона» на выезде обыграла английский «Манчестер Юнайтед», португальский «Порту» уступил на чужом поле английскому «Ливерпулю», а «Тоттенхэм» оказался сильнее своих соотечественников из «Манчестер Сити».

Напомним, последние российские клубы покинули Лигу Европы на стадии 1/8 финала. Санкт-петербургский «Зенит» в двухматчевом противостоянии оказался слабее аутсайдера испанского чемпионата «Вильярреала», а «Краснодар» упустил свой шанс на выход в следующую стадию на последних минутах в матче с «Валенсией».

Отредактировано: 12.04.2019 09:13