Версия // Спорт // Чемпион мира не прошел в полуфинал высшего дивизиона Лиги наций

Чемпион мира не прошел в полуфинал высшего дивизиона Лиги наций

2162

Сборная команда Голландии сыграла вничью с Германией и обеспечила себе выход в полуфинал высшего дивизиона (A) в рамках Лиги наций, оставив позади чемпиона мира по футболу – сборную Франции.

Вечером, 19 ноября, национальные футбольные сборные Голландии и Германии провели заключительный матч в первой группе высшего дивизиона Лиги наций. Встреча проходила на «Фельтинс-Арене» в Гельзенхирхене и закончилась ничейным результатом 2:2.

Хозяева поля уже на 9-й минуте смогли открыть счет усилиями Сержа Гнабри и Тимо Вернера, последний из которых отправил мяч в ворота Голландии. Через 10 минут Германия удвоила преимущество. На этот раз отличился Лерой Сане с передачи Тони Кросса. В ходе игры немцам удалось создать огромное число опасных моментов, но реализовать их не получалось. Гости, в свою очередь, смогли отыграться только в самом конце матча. На 85 минуте первый гол Нидерландов оформил Квинси Промес, а на 90 счет сравнял Вирджил ван Дейк. Итог встречи 2:2.

Таким образом, Голландия набрала семь очков в своей группе и догнала по этому показателю действующего чемпиона мира - сборную Франции. В итоге, при учете личных встреч двух команд, первое место в группе было отдано голландцам. Благодаря первому месту в своей группе Голландия стала последним четвертым участником полуфинала Лиги A в рамках ЛН. Ей составят компанию Швейцария, Англия и Португалия. А вот Германия с последнего места, еще до матча с голландцами, вылетела в Лигу B.

Напомним, в Лиге B выступает сборная России, которая в случае победы или ничейного результата в последнем матче в рамках группы 2 обеспечит себе выход в Лигу A. Встреча пройдет 20 ноября в Стокгольме в 22:45 по Москве. На данный момент, в активе российской национальной команды две победы над сборной Турции и одна ничья со шведами.

Отредактировано: 20.11.2018 10:29