Версия // Спорт // Бывший тренер сборной России по футболу оценил работу Черчесова

Бывший тренер сборной России по футболу оценил работу Черчесова

2727

Бывший тренер сборной России голландец Дик Адвокат поделился мыслями о предстоящем матче 1/4 финала чемпионата мира между Россией и Хорватией и оценил работу нынешнего наставника национальной команды Станислава Черчесова.

Голландец Дик Адвокат, который ранее являлся тренером сборной России по футболу, дал оценку работе своего коллеги, нынешнего тренера российской команды Станислава Черчесова.

Специалист отметил, что Черчесов внес изменения в схему в первом матче, а в игре с командой Испании снова все поменял и «сыграл в пять защитников». Предшественник тренера сборной России назвал его работу на домашнем чемпионате мира отличной, передает «Чемпионат.com».

В преддверии ¼ финала турнира, где россиянам предстоит состязаться с командой Хорватии, голландец поделился своими прогнозами относительно этой игры. По мнению Дика Адвоката, сборные России и Хорватии в завтрашней игре располагают равными шансами на победу и выход в полуфинал. Специалист также подчеркнул значимость для российской команды поддержки болельщиков, отметив, что при ее наличии футболисты сборной России действительно способны на многое.

Напомним, что в минувшее воскресенье, 1 июля, российская команда сыграла со сборной Испании в 1/8 финала. Основное время матча завершилось со счетом 1:1, два дополнительных тайма не внесли корректировок в счет игры, поэтому победитель определился в ходе серии пенальти – сборная Россия одержала победу над испанцами со счетом 4:3.

В этот же день команда Хорватии поборолась за выход в четвертьфинал со сборной Дании. В этой игре победитель был выявлен также по итогам серии пенальти.

Команды России и Хорватии встретятся на стадионе в Сочи завтра, 7 июля. Матч назначен на 21.00 по московскому времени. Финальная игра мундиаля состоится в следующее воскресенье, 15 июля.

Отредактировано: 06.07.2018 18:12