Версия // Спорт // Бывшего игрока российской сборной не впечатлила победа Черчесова

Бывшего игрока российской сборной не впечатлила победа Черчесова

1956

Бывший футболист Андрей Канчельскис раскритиковал тренера российской сборной Станислава Черчесова. По его мнению, россиянам в матче с Испанией во многом повезло.

Экс-игрок сборной России по футболу Андрей Канчельскис подверг критике тренера команды Станислава Черчесова за игру на матче с Испанией. Бывшего футболиста не впечатлила игра россиян от обороны в матче 1/8, который прошел 1 июля. Комментарий Канчельскиса приводит «Спорт-Экспресс».

Как отметил экс-футболист, пока главный тренер сборной не смог его ничем удивить. «Ну и что он мне доказал?» – задался вопросом бывший член сборной. По его мнению, в игре с Испанией россиянам во многом повезло. Несмотря на наличие критических замечаний в адрес тренера, ветеран футбола все же признал наличие у команды конечного результата.

Напомним, 1 июля на поле в «Лужниках» встретились команды России и Испании. Встреча завершилась победой России по итогу серии послематчевых пенальти 4:3. В стартовый состав российской сборной были включены пять номинальных защитников.

В основное время команды не смогли определить победителя: матч завершился со счетом 1:1. Уже на 12-й минуте атака испанской сборной завершилось голом в ворота россиян: мяч отскочил от ноги Сергея Игнашевича. На 41-й минуте матча Артем Дзюба успешно реализовал пенальти, который был назначен арбитром за игру рукой бразильского футболиста и пререкания с судьями. В основное время команды не смогли выявить победителя, несмотря на игру России в обороне и явное преимущество команды Испании. В овертайм счет также не изменился, и судьба матча решалась в серии пенальти. Российский голкипер Игорь Акинфеев отразил два удара по воротам и вывел сборную России в четвертьфинал, оставив Испанию позади. В следующем этапе россиянам предстоит встретиться с хорватами.

Отредактировано: 02.07.2018 12:20