Версия // Общество // В Ялте пройдет научная конференция, посвященная СПИДу

В Ялте пройдет научная конференция, посвященная СПИДу

1863
В разделе

29-30 сентября в Ялте пройдёт Всероссийская научно-практическая конференция «Современные направления противодействия и стратегии лечения ВИЧ-инфекции». Её основная цель - обсудить основные направления профилактики и лечения ВИЧ-инфекции и сопутствующих ей заболеваний.

29-30 сентября в Яте пройдёт Всероссийская научно-практическая конференция «Современные направления противодействия и стратегии лечения ВИЧ-инфекции». Её основная цель - обсудить основные направления профилактики и лечения ВИЧ-инфекции и сопутствующих ей заболеваний.

Организаторами конференции выступило Министерство здравоохранения Российской Федерации при участии Национальной вирусологической ассоциации. В числе участников - представители Московского городского центра СПИД Департамента здравоохранения Москвы, представители всех территориальных центров СПИД, ведущие специалисты по диагностике, лечению и профилактике ВИЧ-инфекции, представители российской фундаментальной науки, разработчики новых лекарств и вакцин.

В подготовке и проведении принимало активное участие предпринимательское сообщество, в частности, Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», поддерживающая усилия государства и гражданского общества в борьбе с ВИЧ-инфекцией.

ВИЧ/СПИД на сегодняшний день все еще является неизлечимым недугом, от которого во всех странах умирают сотни тысяч людей. Согласно официальной статистике, в настоящее время в России проживает более 665 тыс. ВИЧ-инфицированных. Современные методы профилактики и лечения ВИЧ, применяемые российскими специалистами, позволяют максимально продлить жизнь инфицированным людям.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 26.09.2014 15:35
Комментарии 0
Еще на сайте
Наверх