Версия // Общество // Собянин: Москвичи смогут пожаловаться на нарушения в магазинах через портал «Наш город»

Собянин: Москвичи смогут пожаловаться на нарушения в магазинах через портал «Наш город»

1861
В разделе

Одним из пунктов соглашения, подписанного между правительством Москвы и Роспотребнадзором, стала возможность для москвичей отныне жаловаться на нарушения в магазинах через портал «Наш город».

«Включение в эту систему работы портала «Наш город» - прием жалоб, контроль, мониторинг их исполнения - я думаю, не решит, но, по крайней мере, в значительной мере будет способствовать наведению порядка в этой сфере», - сказал мэр Москвы после подписания соглашения.

Посредством обращения на портал жители Москвы могут сообщать о нарушениях санитарных норм правил и продаже просроченных товаров. В Роспотребнадзоре заверили, что ответы на сообщения будут готовиться в течение 30 дней. Там же будет создана карта нарушений, где любой житель города сможет увидеть магазины, в которых продаются просроченные товары или нарушаются санитарные правила.

Мэр Москвы отметил, что портал «Наш город» активно принимает жалобы и предложения граждан по самым разным проблемам. «И сегодня таких проблем, на которые можно пожаловаться, около 150 - и каждый день поступает порядка 2 тыс. жалоб, что в разы выше тех жалоб, что поступают в письменном виде. Это набор жалоб и предложений охватывает работу городских служб, жилищно-коммунальных, транспортных и других», - подчеркнул мэр.

Портал «Наш город» создан правительством Москвы осенью 2011 г. Сайт дает москвичам возможность контролировать качество городского благоустройства, содержания дорог, парков, работу поликлиник, общественного транспорта. За сутки при помощи портала москвичи сообщают более чем о 850 проблемах в сфере городского хозяйства.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 23.09.2014 13:31
Комментарии 0
Еще на сайте
Наверх