Версия // Общество // В Москве открыто 70 региональных ярмарок во всех округах - Собянин

В Москве открыто 70 региональных ярмарок во всех округах - Собянин

1744
В разделе

Ярмарка Рязанской области на Волгоградском проспекте около станции метро «Кузьминки» - одна из самых популярных среди жителей столицы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, побывав сегодня на ней вместе с губернатором Рязанской области Олегом Ковалёвым.

«Я благодарен своим коллегам из других субъектов Российской Федерации, которые в

соответствии с Соглашением о совместной работе с Москвой оперативно развернули

региональные ярмарки. И хороший пример — Рязанская область. В 2011 году мы с Олегом Ивановичем Ковалёвым подписывали Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве, и сегодня мы видим достаточно эффективную и качественную поставку продукции в Москву», - сказал Сергей Собянин.

На продовольственной ярмарке можно приобрести натуральную мясо-молочную продукцию, живую рыбу, овощи и фрукты, хлебопекарные и кондитерские изделия, мёд, а также предметы ремесленного производства.

«У нас острословы придумали такой лозунг: «Наш ответ на санкции — покупай рязанское». Мы очень рады москвичам предложить свою продукцию», - сообщил губернатор Рязанской области.

По словам Сергея Собянина, власти решили продолжить работу региональных ярмарок до середины октября. В городе развёрнуто 70 площадок, на которых участвуют 25 представителей регионов и четыре из стран СНГ — Армении, Азербайджана, Казахстана, Белоруссии.

Напомним, что фестиваль региональных продовольственных ярмарок проходит в Москве с 22 августа. Их посетили уже около 3,4 миллиона человек. Помимо торговли на ярмарках организована культурная и развлекательная программа.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 17.09.2014 14:39
Комментарии 0
Еще на сайте
Наверх