Версия // Москва // Сергей Собянин открыл школу в Новой Москве

Сергей Собянин открыл школу в Новой Москве

2101
В разделе

Сергей Собянин побывал на Дне знаний в новой школе, построенной в составе жилого комлпекса «Новые Ватутинки» в посёлке Десеновское.

"Год назад мы только говорили со строителями о новой школе. Тогда здесь еще ничего не было, просто пустое поле. И сегодня мы открываем одну из самых лучших в Москве школ - с точки зрения оснащенности компьютерной техникой, учебным оборудованием, тремя спортивными залами. Здесь даже есть теплица и оранжерея", - сказал мэр.

Школа в поселке была построена раньше, чем завершилось строительство жилых домов в этом микрорайоне. Здание, построенное за счёт средств инвестора, передано затем в собственность Москвы. Учебное заведение рассчитано на приём 1100 учеников и является структурным подразделением школы №1392 имени Рядинкина.

По словам мэра Москвы, все школы и детсады Москвы готовы к новому учебному году принять более 1,3 миллиона детей. Так, в первые классы пойдут свыше 94 тысяч детей. Проведены работы в 1,5 тысячи образовательных учреждениях, благоустроены территории почти 500 школ. Кроме того, 1 сентября в столице откроют 19 зданий-новостроек для дошкольных групп, впервые дети сядут за парты в 13 новых школах и блоках начальных классов.

При этом в этом году учеников ожидает масса нововведений. Один из них - электронный дневник.

«Московская школа шагнула в новый учебный год. В нашей гимназии № 1409 с первого класса у детей будут электронные дневники. Фраза "Петя, где твой дневник?" уже не актуальна. Электронный дневник позволяет быть 24 часа в контакте «ученик-учитель-родитель», - сказала директор ГБОУ города Москвы «Гимназия №1409» Ирина Ильичева. - После большой исследовательской работы мы вернулись к пятидневке. Я считаю, это крайне важно для физического и психологического комфорта ребенка, который выходные дни должен проводить в семье. Для старшеклассников суббота является вузовским днем: лекции по выбранным дисциплинам проходят в аудиториях столичных университетов»

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 01.09.2014 17:41
Комментарии 0
Наверх