Версия // Общество // Президент отнесся к происшествию с присущей ему иронией

Президент отнесся к происшествию с присущей ему иронией

2046

В Финляндии будут судить полицейских за внесение Путина в «черный список»

В разделе

В суд Финляндии передано дело по обвинению трёх полицейских в халатности при контроле за реестром особо опасных преступников. В 2013 году они ошибочно внесли в секретный документ Центральной криминальной полиции имя президента России Владимира Путина, сообщает телерадиовещательная компания Yle.

Скандал с появлением фамилии президента России прогремел год назад, когда в апреле 2013 года финский телеканала MTV3 заявил, что в список преступников попал Владимир Путин из-за его контактов с байкерским клубом «Ночные волки». Следствие, впрочем, быстро разобралось в той ошибке, выяснив, что в реестр криминальной полиции попали фамилии и контактные данные людей, которые не подозревались в преступлениях. По делу проходили трое обвиняемых: двое из них занимали руководящие посты в полиции, третий был служащим правоохранительного ведомства.

Президент Финляндии Саули Нийнистё и министр внутренних дел Финляндии принесли Владимиру Путину извинения, выразив надежду, что отношения между двумя странами в результате этого неприятного инцидента не осложнятся.

Надо отдать должное иронии Президента, который отнесся к происшествию как к досадному неразумению.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 06.04.2015 18:53
Комментарии 0
Наверх