Версия // Власть // Минобороны Франции не согласен с позицией Минфина по "Мистралям"

Минобороны Франции не согласен с позицией Минфина по "Мистралям"

2076

"Мистраль" делит власти Франции на два лагеря

Вертолётоносец "Мистраль"
В разделе

Министерство обороны Франции считает, что контракт по поставке в Россию вертолётоносцев "Мистраль" необходимо выполнить. У Минфина страны другая позиция.

Контракт, заключённый между оборонными ведомствами России и Франции по доставке в РФ вертолётоносцев "Мистраль", разводит французские политические круги на два лагеря. Напомним, накануне Министр финансов Пятой республики Мишель Сапен, заявил, что в настоящий момент отсутствуют условия для выполнения контракта, из-за ситуации на Украине и возможного признания Россией выборов на Донбассе. А вот сегодня приходят новости о том, что, несмотря на мнение Минфина, представители оборонного ведомства страны уверены в необходимости выполнении условий контракта. Об этом сообщает агентство ТАСС, со ссылкой на источник из Минобороны Франции, который поделился данной новостью с корреспондентом.

Начало поставок "Мистралей" в Россию должно начаться уже 14 ноября нынешнего года, и именно с этим связан ажиотаж вокруг контракта. В случае разрыва данной договорённости, французская сторонга будет обязана выплатить огромную сумму в качестве неустойки.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 31.10.2014 17:45
Комментарии 0
Наверх