Версия // Спорт // Организация извинилась за российский Крым

Организация извинилась за российский Крым

2318

FIFA пришлось извиняться за ролик-презентацию ЧМ-2018

Кадр из презентации ЧМ-2018
В разделе

Международная федерация футбола (FIFA) принесла свои извинения за то, что не заметила, что на презентации Чемпионата Мира по футболу 2018 полуостров Крым изображён как часть России.

Руководством FIFA были принесены слова извинения в том, что они не заметили, что в презентации Чемпионата Мира по футболу полуостров Крым был изображён как часть Российской Федерации. Футбольные чиновники объяснили этот факт тем, что ролик-презентацию составляли российские специалисты, которые считают Крым Россией, а FIFA попросту не заметила данного момента, за что и извиняется.

На самом деле трудно поверить в то, что FIFA попросту упустила столь злободневный момент из своего внимания. По нашей версии, Федерация футбола просто не стала вмешиваться в политику, так как футбол - это только футбол, а попытки некоторых лиц связать внешнюю политику страны с самым популярным видом спорта, FIFA игнорирует.

Напомним, что не так давно представителями Украины был поднят вопрос о лишении России права принимать Мундиаль в 2018 году, тогда FIFA заявила, что политика никак не связана с футболом. Поэтому проведению Чемпионата мира в нашей стране ничего не угрожает, тем более что недавняя комиссия FIFA высоко оценила ход строительства спортивных объектов, чего не было уже довольно давно.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 31.10.2014 12:37
Комментарии 0
Еще на сайте
Наверх