Версия // Украина // Власти ЕС положительно отозвались о признании Россией выборов на Украине

Власти ЕС положительно отозвались о признании Россией выборов на Украине

1552
Выборы в Верховную Раду Украины
В разделе

Руководитель представительства России в Европейском союзе Вигаудас Ушацкас рассказал, что признание Россией прошедших на Украине выборов было положительно оценено европейскими политиками.

Власти ЕС постоянно следят за сообщениями из Украины и особенное внимание уделяют позиции России по ситуации. По неоднократным заявлениям европейских политиков, точка зрения Кремля напрямую может оказать влияние на дальнейшую санкционную политику Европейского Союза. Другими словами, чем ближе позиция России будет к точке зрения Запада (ЕС и США), тем скорее начнется конкретное обсуждение возможности отмены или ослабления режима санкций.

И вот на этот раз признание российской стороной результата выборов на Украине (МИД РФ сделал соответствующее заявление), было оценено европейскими политиками как шаг к урегулированию конфликта в соседней стране.

Напомним, что по результатам подсчета более чем 90% голосов, на выборах в Верховную Раду Украины побеждает партия действующего премьера Арсения Яценюка "Народный фронт".

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 29.10.2014 12:44
Комментарии 0
Наверх