Версия // Общество // Сегодня в Москве стартует фестиваль «Круг света»

Сегодня в Москве стартует фестиваль «Круг света»

2085
В разделе

На новой площадке в Останкино сегодня можно будет увидеть красочное мультимедийное шоу-спектакль «Кругосветное путешествие», в котором будут задействованы свет, музыка, лазеры, водные экраны, водные проекции и многое другое. Это мероприятие пройдет в Москве в рамках Московского международного фестиваля «Круг света». Светодизайнеры и профессионалы в области 2D- и 3D-графики используют пространство столицы как объект для мультимедийных и световых инсталляций.

В этом году фестиваль «Круг света» приготовил много сюрпризов для зрителей. Все знакомые места и достопримечательности столицы - Останкино и ВДНХ, Большой театр и музей-заповедник "Царицыно". будут объединены в едином мультимедийном шоу. На Красном Октябре, Кузнецком Мосту появятся видеоинсталляции на темы «классика», «модерн», «виджей». Фестиваль станет самым масштабным за свою историю: количество площадок, начиная с 2011 года, увеличилось более чем в два раза: с трех до восьми.

Организаторы шоу одним из своих главных героев и персонажей сделали Останкинскую башню. По их замыслу, в ходе шоу-спектакля она перевоплотится в другие известные всему миру башни. Здесь же, в Останкино, пройдет телемост, по которому московский фестиваль поприветствуют иностранные телеведущие, где эти башни располагаются. После закрытия фестиваля телебашня сохранит свой "новый наряд" и будет им радовать москвичей по выходным и праздникам.

В программе фестиваля намечен конкурс по видео-мэппингу Art Vision. Конкурсные работы будут демонстрироваться на ВДНХ на фасадах павильонов 1, 12 и павильона "Космос". Голосование состоится 12 октября

На ВДНХ световые художники "поднимут" ракету "Восток", а аллеи будут украшены световыми инсталляциями. В "Царицыно" гостей также ожидают световые инсталляции, а также лазерное шоу на фасаде Большого дворца Екатерины II. По словам организаторов, одна из наиболее полюбившихся зрителям площадок в прошлом году — Большого театра — предстанет в этом в новом виде с помощью 3D-проекций.

Отметим, что все мероприятия фестиваля – бесплатны, все программы можно будет посмотреть с 19:30 до 23:00 с 10 по 14 октября.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 10.10.2014 15:19
Комментарии 0
Наверх