Версия // Общество // Британский Премьер заявил, что намерен ограничить въезд в страну иммигрантам

Британский Премьер заявил, что намерен ограничить въезд в страну иммигрантам

1841

Великобритания может выйти из ЕС, если ее не услышат - Кэмерон

Безработица в Великобритании
В разделе

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что его страна может выйти из состава ЕС, если в союзе не будет проведена иммиграционная реформа.

В ходе выступления в городе Рочестер, премьер Великобритании Дэвид Кэмерон рассказал о планах проведения глубокой реформы иммиграционной политики в стране. Данное высказывание можно отнести к ряду предвыборных, так как премьер сказал, что если его партия (консерваторы) победит на выборах, проблема с иммигрантами, прибывающими в страну будет решена.

За последнее десятилетие в Великобританию иммигрировали сотни тысяч граждан из новых стран-участниц ЕС центральной и восточной Европы (Польшьша, Латвия, Румыния, Болгария и др.). Поток иммигрантов обусловлен тем, что по законам Евросоюза, все граждане стран-участниц могут без препятствий устроиться на работу в любом государстве, входящем в состав объединения. В итоге в поисках лучшей доли поляки, румыны, болгары отправились в туманный Альбион, где своим присутствием создали массу проблем в трудовой сфере - снизился уровень заработной платы из-за возросшей конкуренции, а также поднялся уровень безработицы.

В предвыборной кампании 2010 года консерваторы обещали разобраться с проблемой иммиграции, но данное обещание не было выполнено, это признал и сам Кэмерон. В итоге все большую популярность завоевывают партии, выступающие за выход Великобритании из состава Евросоюза. И вот теперь Кэмерон вновь заявляет о реформе, но при этом он подтвердил, что Великобритания готова совсем покинуть состав Евросоюза, если глобальная иммиграционная реформа не будет проведена во всем ЕС.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 28.11.2014 17:12
Комментарии 0
Наверх