Версия // Общество // Собянин увеличивает финансирование больниц

Собянин увеличивает финансирование больниц

1889
В разделе

Московский городской фонд обязательного медицинского страхования увеличит расходы на оказание ряда востребованных видов медицинской помощи по 106 группам заболеваний в городских больницах", - сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

"Мы планируем в 2015 году потратить дополнительные 12 миллиардов из средств ОМС и за счёт увеличения тарифов обеспечим самые современные и качественные медикаменты и расходные материалы. Московский фонд ОМС будет обеспечивать полный контроль качества медицинской помощи, и пациенты ни копейки собственных денег не должны потратить при получении этой медицинской помощи», — сказал директор московского фонда ОМС Владимир Зеленский.

В первую очередь, расходы увеличатся на родовспоможение, выхаживание новорожденных, травматология и ортопедия, стентиро­вание сосудов и реанимация. Всего по этим видам проходят лечение более 330 тыс. человек в год, т.е. примерно 20% от общего числа пациентов городских больниц.

"Сегодня мы приняли решение в разы увеличить расходы ОМС по этим видам помощи – от 1,3 до 4 раз за каждый случай лечения. Таким образом, больницы смогут закупить больше качественных лекарств и расходных материалов, и, соответственно, лучше лечить больных", - объяснил Сергей Собянин.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 28.11.2014 13:50
Комментарии 0
Наверх